Карта стоек

Дубна. Новости

Яндекс.Погода

воскресенье, 17 ноября

пасмурно+4 °C

Онлайн трансляция

В Дубне подведены итоги «VIII Есенинского праздника поэзии»

11 окт. 2019 г., 10:00

Просмотры: 1520


5 октября в Центральном отделе Дубненской городской Библиотеки семейного чтения в восьмой раз прошел Есенинский праздник поэзии

Каждый год он становится более популярным и собирает всё большее количество участников. В этом году 115 человек из Дубны, Красноярска, Ярославля, Смоленска, Москвы, Талдома, Твери, Кимр, Конаково, Красного Холма, деревни Бекрень и посёлка Сонково Тверской области, из республики Беларусь и Украины заявили о своем желании принять участие в конкурсах.

99.jpg

В конкурсе авторских стихотворений участвовали 43 человека, в том числе, в возрастной категории до 15 лет – 11 человек, от 15 лет и старше – 32 человека.

В возрастной категории до 15 лет:

Диплом I степени решено не присуждать никому.

Дипломом II степени награждена Анна Филимонова, г. Дубна (2005 г.р.), стихотворение «Небо за тучами».

Дипломом III степени - Екатерина Гетьман, г. Дубна (2005 г.р.), стихотворение «Первый снег».

В возрастной категории старше 15 лет:

Дипломом ГРАН-ПРИ награждена Любовь Сердечная, г. Смоленск, стихотворение «Выжили».

Лауреатами признаны:

«Лауреат 1 степени» -

Любовь Тетерина, г. Кимры, стихотворение «Бесприданница».

Валентина Комарова, г. Дубна, стихотворение «Магия музыки».

 «Лауреат 2 степени» -

Владимир Держанский, г. Кличев (Беларусь), стихотворение «Вот и август промчался».

Татьяна Ивакина, г. Кимры, стихотворение «Не солгав».

«Лауреат 3 степени» -

Наталия Каретникова, г. Москва, стихотворение «Я верю, всё ещё должно случиться».

Игорь Переделкин, г. Красноярск, стихотворение «Взгляд этой рыжей бестии с экрана».

Дипломанты конкурса:

«Диплом 1 степени» -

Ольга Бардакова, г. Конаково, стихотворение «Банное Новогодье».

Татьяна Миронова, г. Кимры, стихотворение «Черный ворон».

«Диплом 2 степени» -

Александр Антонов, пгт Сонково Тверской обл., стихотворение «Деревенский дом».

Ксения Маркова, г. Тверь, стихотворение «Столбы».

«Диплом 3 степени» -

Оксана Пименова, г. Кимры, стихотворение «Пусть заносит пургой».

Светлана Ляпкина, г. Красный холм, стихотворение «Апрель».

В номинации исполнителей песен на стихи С.А. Есенина приняли участие   10 человек, в том числе в возрастной категории до 15 лет – 4 человека, в возрастной категории от 15 лет и старше - 6 человек.

В возрастной категории до 15 лет:

 «Диплом 1 степени» -

Ярослав Прох, г. Дубна (10 лет), «Крестьянский сын».

Балалыкин Артем, г. Дубна (12 лет), «Клен ты мой опавший».

«Диплом 2 степени» -

Сергей Гомзин, г. Дубна (8 лет), «За рекой горят огни».

«Диплом 3 степени» -

Риана Исрафилова, г. Кимры (14 лет), «Заметался пожар голубой»).

В возрастной категории старше 15 лет:

«Диплом 1 степени» -

Георгий Ан, г. Дубна, «Я по первому снегу бреду».

Ирина Маркова, г. Дубна, «Заметался пожар голубой».  

«Диплом 2 степени» -

Даниил Кузнецов, г. Дубна, «Королева».  

«Диплом 3 степени» -

Юлия Кулькова, г. Дубна, «Над окошком месяц».

Алина Волкова, г. Дубна, «Отговорила роща золотая».

Любовь Никулина, г. Дубна, «Отговорила роща золотая».

В номинации чтецов стихотворений С.А. Есенина приняли участие 34 человека, в том числе в возрастной категории до 15 лет - 21 человек, в возрастной категории от 15 лет и старше - 13 человек.

В возрастной категории до 15 лет:

«Диплом 1 степени» -

Наталья Шишкова, г.Кимры, «Черный человек».

«Диплом 2 степени» -

Валерия Кокшина, г.Кимры, «Я помню, любимая, помню».

«Диплом 3 степени» -

Кристина Газарян, г.Кимры, «Закружилась листва золотая».

В возрастной категории старше 15 лет:

«Диплом 1 степени» -

Виолетта Кострубицкая, г. Дубна, «Черный человек».

«Диплом 2 степени» -

Дмитрий Быков, г. Дубна, «Греция».

Максим Волгин, г. Дубна, «Да, теперь решено без возврата…».

«Диплом 3 степени» -

Галина Аксенова, г. Дубна, «Анна Снегина».

В конкурсе детского рисунка приняли участие 28 человек, все участники живут в Дубне.

Дипломом ГРАН-ПРИ награждена Екатерина Медяная (11 лет), «Родные просторы».

«Диплом 1 степени» -

Андрей Демин (9 лет), «Край ты мой заброшенный».

«Диплом 2 степени» -

Дарья Решетова (9 лет), «Есенинские мотивы».

Алина Харчева (9 лет), «Есенин – голос осени».

«Диплом 3 степени» -

Варвара Уткина (8 лет), «Родной край».

Диана Паршинская (12 лет), «Мне грустно на тебя смотреть».

София Савушкина (7 лет), «Ах, как много на свете кошек».

Приз зрительских симпатий -

София Федосеева (13 лет), «В холмах зеленых табуны коней».

98.jpg

Все конкурсанты отмечены благодарственными письмами, готовится к выпуску сборник стихотворений - победителей авторского конкурса, в котором будут размещены рисунки детей-призеров Есенинского праздника поэзии.

qdu.jpg