Яндекс.Погода

пятница, 30 октября

пасмурно+5 °C

Школьники из Дубны стали первыми в двух компетенциях отборочных соревнований Worldskills Russia

24 нояб. 2016 г., 10:05

Просмотры: 721


На базе государственного университета «Дубна» прошли отборочные соревнования национального чемпионата Worldskills Russia и JuniorSkills. В них участвовали студенты и школьники Дубны.

В соревнованиях регионального чемпионата приняли участие 76 учащихся из 27 образовательных организаций: 54 студента из 18 организаций профессионального образования Московской области и Москвы и 22 школьника из девяти школ Дубны, Дмитрова и Лобни.

В копилке наукограда – два первых места, пять вторых и четыре третьих.

Результаты соревнований:

Компетенция «Лабораторный химический анализ»

I место – Романова Виктория (Краснозаводский колледж);

II место – Глазунов Илья (Университет «Дубна»);

III место – Глазков Егор (Щелковский колледж).

Компетенция «Прототипирование»

I место – Лоскутов Данил (филиал университета «Дубна» – ДИНО);

II место – Ежов Евгений (Университет «Дубна»);

III место – Колмаков Роман (Серпуховский колледж), Данилов Сергей (Университет «Дубна»).

Компетенция «Технологии композитов»

I место – Федоров Семен и Кудрявцев Анастасий (МГТУ им. Н.Э. Баумана);

II место – Степанова Екатерина и Калинин Алексей (Московский технологический университет);

III место – Виноградов Владислав и Рогов Виктор (Университет «Дубна»).

Компетенция «Разработчик программного обеспечения» (Программирование)

I место – Данилов Александр, Переплетчиков Павел, Мишенин Дмитрий и Лорингель Мария (Воскресенский колледж);

II место – Сясин Эдуард, Семенов Илья, Славинская Мария, Корчагин Павел (Университет «Дубна»);

III место – Исаев Валентин, Шаров Дмитрий, Яковлев Александр, Гурдюмов Сергей (Серпуховский колледж).

Компетенция «Лабораторный химический анализ» JuniorSkills (+14) 

I место –Иноземцева Анастасия и Белякова Мария (гимназия № 3, Дубна), Романенко София и Бусыгина Валерия (Дмитровская CОШ №1 им. В.И. Кузнецова),

II место – Агапкина Екатерина и Шинкарев Илья (школа № 7, Дубна);

III место – Саиджанова Севара и Атаманова Дарья (гуманитарно-эстетическая гимназия № 11, Дубна).

Компетенция «Прототипирование» JuniorSkills (+14) 

I место – Маркелов Илья, Говоров Семен, Беляева Виктория, Шлотова Надежда (лицей «Дубна»);

II место – Кундзерук Анна, Скоробогатова Екатерина, Коноплянникова Наталия (школа № 9, Дубна);

III место – Плонин Семен, Барышев Максим, Семашко Владимир (лицей № 6, Дубна).