23 марта 2017 г., 17:05
Просмотры: 821
– Это будет уже четвертый поток, – цитирует Сергея Ковалева потрал Крыминфо. – В первый год в университет «Дубна» поступило шестеро алуштинских выпускников, на следующий – 22, а в прошлом году было уже 36 человек. Я думаю, что все запланированное на этот год состоится, в том числе и конференция молодых ученых, которая пройдет в Алуште».
Руководитель Центра детского творчества Алушты Сергей Грамашов заверил, что местные абитуриенты получат поддержку при желании обучаться в Дубне.
- Мы постараемся сделать все, чтобы как можно больше алуштинцев сумело прикоснуться к науке в вашем прекрасном городе, чтобы это вошло в систему – отлаженную и традиционную», – заверил Сергей Грамашов, общаясь по телемосту с представителями администрации Дубны.
Как сообщил руководитель администрации Дубны Николай Мадфес, алуштинцы, обучающиеся в этом подмосковном городе, получают помощь и поддержку.
– Учеба у большинства студентов складывается успешно, у них хороший уровень знаний, – рассказал николай Мадфес. – У нас еще много иных интересных проектов с Алуштой, которые будут реализованы.
В 2017 году исполняется 15 лет побратимским связям и дружескому сотрудничеству между Алуштой и Дубной.