Яндекс.Погода

пятница, 20 сентября

пасмурно+2 °C

Онлайн трансляция

Дубненцы успешно выступили на турнире по тяжелой атлетике на призы Александра Цветкова

27 апр. 2018 г., 13:02

Просмотры: 392

В спортивно-оздоровительном клубе «100 пудофф» 14-15 апреля состоялся турнир по тяжелой атлетике, посвященный 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне на призы МСМК СССР А. Н. Цветкова.

Фото предоставлено клубом

В первый день выступали юноши и девушки 2003 года рождения и моложе. Рекордное количество регионов и городов приняли участие – 10 городов Московской, Тверской, Владимирской, Калужской области и города Москвы. Впервые приняли участие такие города как Струнино, Карабаново, Ступино, Дзержинский.

спорт, тяжелая атлетика

Фото предоставлено клубом "100 пудофф"

Единственным спонсором стал торгово-оздоровительный комплекс «Валентина», благодаря которому турнир состоялся. Дубну представляли спортсмены клуба «100 пудофф».

Феноменальный результат при собственном весе 30 кг показала Анастасия Воробьева  (Карабаново) – рывок 27 кг толчок 35 кг. Тем самым Настя обеспечила себе первое место в весовой категории и в абсолютном зачете по системе Синклера.

Вице-чемпионкой стала Виктория Бузаева (село Боровское, Калужская область). Она же стала чемпионкой в категории  свыше 42 кг  (81 кг в сумме двоеборья). На третьем месте Ангелина Якименко. В абсолютном зачете (в категории свыше 42 кг она заняла второе место, проиграв всего один кг в сумме двоеборья).

Среди юношей в результате упорной борьбы в весовой категории до 28 кг на первом месте Артем Горбаченко (58 кг сумма двоеборья) из Струнино. На втором месте – Илья Родионов,  на третьем – Евгений Бозиков.

В весовой категории до 32 кг не было равных Ивану Погула, представляющему клуб «100 пудофф» (Дубна). Его победная сумма 48 кг.

В весовой категории до 36 кг чемпионом стал Артем Соловьев (Карабаново), набравшему 76 кг в сумме двоеборья. Назар Филипов и Владимир Витценко (клуб «100 пудофф», Дубна) – на четвертом и пятом месте.

В весовой категории  до 40 кг чемпионом стал Андрей Силаев (Тверь), набравший 86 кг по сумме двоеборья.

В категории 46 кг первое место у Олега Казанцева (Куровское). В весовой категории до 50 кг победителем стал Тимофей Фомин (Куровское). В весовой категории до 56 кг по собственному весу в упорной борьбе победил Даниил Петухов (Карабаново) – 82 кг сумма двоеборья. На втором месте – Евгений Радомский (Струнино). В категории 62 кг первое место – Даниил Наумов (Струнино) – 108 кг по сумме двоеборья. Хорошо выступил Степан Витценко – 110 кг сумма двоеборья, но он выступал вне конкурса (2001 г.р)

В весовой категории свыше 62 кг на втором месте Егор Наумов (клуб «100 пудофф», Дубна) – 74 кг в сумме двоеборья. Чемпионом в этой категории с хорошим результатом – рывок 74 кг, толчок 94 кг – стал Евгений Барляев (клуб «100 пудофф», Дубна, тренер А. Н. Цветков)

Наш земляк Евгений Барляев выиграл и абсолютный зачет среди юношей с результатом 203.84 очка по системе Синклера.

На втором месте Андрей Силаев (188.73 очка), на третьем – Артем Соловьев (181.13 очка).

Турнир прошел на хорошем организационном уровне. Присутствовали судьи Международной категории С. А. Чулков (Обнинск) и Ю. И. Ширяев (Тверь) и самый титулованный МСМК СССР Александр Айвазян (Сергиев Посад) – рекордсмен мира, один из сильнейших полусредневесов. А так же КМС Михаил Матин (Дубна), чемпион России среди ветеранов, один из первых мастеров спорта СССР Владимир Арбузов (Дубна).

Во второй день соревновались взрослые в жиме лежа и в становой тяге.

В жиме лежа в абсолютном зачете (по формуле Глоссбренера: собственный вес +поднятые килограммы+возраст). В жиме лежа победу одержал Николай Зяблов (Дубна, с/к «Руслан») – 112.94 очка, 145 кг. На втором месте – Игорь Шарапов (Дубна «100 пудофф») – 111.38 очков, 185 кг.  На третьем месте Евгений Колесников (Запрудня) – 95.69 очков, 155 кг.

Среди женщин победу одержала Регина Кожина (Мурманск) с результатом 70.17 очков, 65 кг.

В становой тяге в абсолютном зачете не было равных Сергею Писареву – 255 кг (160.85 очка). На втором месте Григорий Тодоров (Запрудня) –  210 кг  (150.87 очка), на третьем месте Евгений Колесников (Запрудня) 230 кг (150.84 очка).

Поздравляем дубненцев с успешным выступлением на турнире!