С 5 по 11 марта 2018 года на обслуживаемой территории ОГИБДД ОМВД России по городскому округу Дубна зарегистрировано 14 дорожно-транспортных происшествий.
Основные причины ДТП:
- движение задним ходом – 3,
- не соблюдение дистанции – 3,
- не уступают дорогу друг другу – 1,
- боковой интервал – 2,
- движение задним ходом, наезд на стоящее транспортное средство – 2.
За этот период выявлено 239 нарушений Правил дорожного движения (ПДД), из них:
- 9 водителей допустили выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, когда это запрещено ПДД;
- 14 водителей нарушили правила перевозки детей без удерживающего устройства;
- 13 водителей не предоставили преимущество пешеходам на пешеходном переходе;
- 44 пешехода нарушили Правила дорожного движения;
- 2 человека не имели права управления т/с;
- 4 человека управляли т/с в состоянии алкогольного опьянения.
Внимание, нужна помощь!
6 марта 2018 года на улице Молодежной, д. 8 неустановленный водитель совершил наезд на автомашину « Хонда Соната».
9 марта 2018 года на Песчаном переулке, д. 6 неустановленный водитель совершил наезд на автомашину «КИА Сид».
Просьба очевидцев данных происшествий сообщить информацию по телефону 8 (496) 212-29-04 (ОГИБДД ОМВД России по г. о. Дубна).
Источник: http://indubnacity.ru/novosti/obschestvo/gibdd-dubny-bolee-230-narusheniy-pravil-dorozhnogo-dvizheniya-vyyavleno-za-proshedshuyu-nedelyu