04 июля 2016 г., 14:02
Просмотры: 667
В очередной раз благодаря принятым мерам сотрудниками Госадмтехнадзора Московской области удалось решить проблему жителя наукограда, который обратился через портал «Добродел», созданный в Подмосковье по инициативе Губернатора Андрея Воробьева.
Причиной жалобы жителя наукограда стало неправильное размещение мусорных контейнеров на территории парковочных карманов по улице Сахарова у дома №12. Два контейнера, установленные на парковочных местах мешали при размещении транспортных средств жителей расположенных рядом домов и занимали места для парковки. В настоящий момент контейнеры из парковочного кармана убраны и размещены на придомовой территории дома №15.
Одним из главных показателей эффективности работы муниципальных образований по обращениям, поступающим через портал «Добродел», является точное исполнение сроков рассмотрения обращений. Контроль, за этим показателем осуществляется очень пунктуально по всем 22-м подкатегориям в сфере чистоты и благоустройства, которые находятся в ведении Госадмтехнадзора.
Житель, подавая обращение, ждет решения своей проблемы в короткие сроки согласно регламенту портала «Добродел». Нарушение сроков рассмотрения и иных норм регламента портала недопустимы, это показатель отсутствия качества организации работы соответствующих служб администраций муниципалитетов.
«Следует отметить, что городской округ Дубна уже находится в списке муниципалитетов со слабой работой по рассмотрению обращений, поступающих от жителей с портала «Добродел», хотя вопросы, затронутые жителями, не требовали объемных работ от местного органа самоуправления и вполне могли быть решены в короткие сроки», – сообщила руководитель Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.