03 дек. 2016 г., 13:05
Просмотры: 398
Уважаемые страхователи!
ГУ-УПФР №36 сообщает, что в связи вступлением в силу Распоряжения Правления Пенсионного фонда Российской Федерации от 31.08.2016 года N2 432р «Об утверждении формата данных сведений о застрахованных лицах (форма СЗВ-М) с 01.11.2016 года изменен подход к проверке отчетности «Сведения о застрахованных лицах» по форме СЗВ-М.
Для всех типов форм СЗВ-М отчетный период, за который подается форма, должен быть меньше либо равен месяцу, в котором проводится проверка.
При представлении отчетности СЗВ-М за отчетный период, по которому срок представления отчетности еще не наступил, формируется отрицательный протокол и отчетность считается не принятой.
Таким образом, в настоящее время представлять отчетность (заранее за несколько месяцев) недопустимо, такая отчетность принята не будет.
На официальном сайте ПФР размещен новый формат сведений по форме СЗВ-М и обновленная версия проверочной программы CheckPFR.
Рекомендуем перед отправкой отчетности в органы ПФР проверять ее с применением про граммы CheckPFR, обращая особое внимание на правильность заполнения реквизита «Отчетный период».
Начальник отдела ПУ И.В. Кудряшова