Дубна. Новости

Яндекс.Погода

пятница, 20 сентября

пасмурно+2 °C

Онлайн трансляция

Восемь юных художников Дубны стали победителями международной выставки-конкурса «Славянская радуга»

28 мая 2018 г., 14:00

Просмотры: 643


Победителей и призеров Международной выставки-конкурса детского рисунка учащихся детских художественных школ и художественных отделений школ искусств «Славянская радуга-2018» наградили в Дубне.

Конкурс проводился в рамках празднования Дня славянской письменности и культуры.

В трех номинациях и пяти возрастных группах свои работы представили 235 юных художников из Дубны, Пущино, Серпухова, Смоленской области, Орехово-Зуевского района, Ногинска, Клина, Королева, Дмитрова, Запрудни, Сергиева Посада, Химок и Мытищ. Восемь юных художников школы искусств «Вдохновение» стали победителями в своих возрастных категориях.

Награждение победителей и призеров Международной выставки-конкурса детского рисунка учащихся детских художественных школ и художественных отделений школ искусств «Славянская радуга-2018» прошло 26 мая в городском выставочном зале ДК «Октябрь». В церемонии приняли участие  член Союза художников России, директор ДШИ  «Вдохновение» Александр Пасько, депутат горсовета Адександр Руденко, директор выставочного зала Наталья Шувикова и начальник отдела культуры администрации Дубны Людмила Кузминова.

Победители и призеры из Дубны:

Номинация «Живопись»

Возрастная группа 12-13 лет
3 место:

  • Мария Балашова, 13 лет,  работа «Битва на Чудском озере», преподаватель Н. А. Замятина, ДШИ «Вдохновение»,
  • Анастасия Шилова, 13 лет, работа «Василиса Микулишна», преподаватель А. В. Пасько, ДШИ «Вдохновение».

Возрастная группа 14-15 лет
3 место:

  • Светлана Шлепкина, 14 лет, работа «Праздничная молитва», преподаватель Н. А. Замятина, ДШИ «Вдохновение»,
  • Ольга Шлебова, 14 лет, «Портрет русской девушки», преподаватель Н. А. Замятина, ДШИ «Вдохновение».

Возрастная группа 16-17 лет
1 место:

  • Анастасия  Вернер, 16 лет, «Свадьба», преподаватель Н. А. Замятина, ДШИ «Вдохновение».

Номинация «Графика»

Возрастная группа 8-9 лет
1 место:

  • Иван Малюгин, 9 лет, «От отца к сыну», преподаватель Е. А. Мусихина, ДШИ «Вдохновение»

3 место:

  • Дарья Решетова, 8 лет, «Летние каникулы», преподаватель Е. А. Смирнова, ДШИ «Вдохновение»,
  • Арина  Кузнецова, 9 лет, «По грибы, по ягоды», Е. А. Мусихина, ДШИ «Вдохновение».

Возрастная группа 10-11 лет
1 место:

  • Екатерина Баранова, 10 лет, «У бабушки в гостях», преподаватель Т. Б. Шабалина, ДШИ «Вдохновение».

2 место:

  • Анастасия Гавриш, 11 лет, работа «Дары», преподаватель Т. Б. Шабалина, ДШИ «Вдохновение».

3 место:

  • Александра Пахарева, 10 лет, работа «Козочка»,  преподаватель Е. А. Смирнова,  ДШИ «Вдохновение»,
  • Софья Кочеманова, 10 лет, «Масленица», преподаватель Е. А. Смирнова,  ДШИ «Вдохновение».

Возрастная группа 12-13 лет
3 место:

  • Екатерина Медяная, 12 лет, работа «Радонеж, река, радуга…», преподаватель Ю. Б. Сафронова, ДШИ «Вдохновение».

Возрастная группа 14-15 лет
1 место:

Ксения Дмитриева, 14 лет, «Князь Владимир», преподаватель Ю. В. Пасько, ДШИ «Вдохновение».

Возрастная группа 16-17 лет
1 место:

  • Арина Беляева, 16 лет, «Благовещение», преподаватель Н. А. Замятина, ДШИ «Вдохновение».

Номинация «Буквица»

Возрастная группа 8-9 лет
1 место:

  • Галина Чуракова, 9 лет, «Солнце – князь Земли, Луна – княжна», преподаватель Е. А. Мусихина,  ДШИ «Вдохновение».

2 место:

  • Ксения Семенова, 9 лет, «Считалочка», преподаватель М. В. Немцева, ДШИ «Вдохновение».

Возрастная группа 10-11 лет
2 место:

  • Дарья Кудрякова, 10 лет, «Буквица М», преподаватель А. В. Пасько,  ДШИ «Вдохновение».

3 место:

  • Полина Гришина, 10 лет, «Буква  П», преподаватель М. В. Морозова,  ДШИ «Вдохновение».

Возрастная группа 14-15 лет
1 место:

  • Ксения Дмитриева, 14 лет, «Буква Б», преподаватель Ю. В. Пасько, ДШИ «Вдохновение»,
  • Александра Кудрявцева, 13 лет, «За чтением», преподаватель Ю. Б. Сафронова, ДШИ «Вдохновение».

3 место:

  • Полина Дмитриева, 14 лет, «Буква В», преподаватель Ю. В. Пасько,  ДШИ «Вдохновение».

Возрастная группа 16-17 лет
3 место:

  • Ольга Полетаева, 16 лет, «Буква Я», преподаватель Ю. В. Пасько, ДШИ «Вдохновение».

Приз жюри получила Алена Сафонова (13 лет) из КДШИ им. П. И. Чайковского (Клин).