16 нояб. 2018 г., 9:00
Просмотры: 773
Дубненское информагентство
16 ноября. 16:00
Фестиваль Актуального Научного Кино. «Арктика. Зазеркалье»
Университет «Дубна»
Ул. Университетская, 19
Факультет естественных и инженерных наук университета «Дубна» приглашает всех желающих на Фестиваль Актуального Научного Кино. 16 ноября в аудитории 5-116 – фильм о богатом подводном мире Севера «Арктика. Зазеркалье».
После фильма свои вопросы можно задать сотрудникам университета, которые будут сопровождать показ фильмов.
По окончанию фестиваля самые активные зрители получат ценные призы!
16 ноября. 18:00
Литературно-музыкальная программа «В крови горит огонь желанья…»
Библиотека Левобережья
Ул. Свободы, 20
Программа посвящена 205-летию со дня рождения А. С. Даргомыжского. На вечере прозвучат романсы в исполнении певицы Т. Дробышевской. Аккомпанемент – Е. Панкова.
16 ноября. 18:00
Бесплатный мастер-класс и запись в Школу гитаристов Виктора Русинова
ДК «Октябрь»
Площадь Космонавтов, 1
Старейшая в России Школа современной игры на Гитаре «Fingerstyle», открывает филиал в ДК «Октябрь». Бесплатный мастер-класс и запись в Школу гитаристов Виктора Русинова.
Всем записавшимся, в честь 30-летия образования Школы – подарок – авторские учебники и аранжировки для гитары.
16 и 17 ноября. 18:00
Спектакль «Загадка курочки Рябы»
Театр «Экополис»
Ул. Мичурина
Премьера от «Экополиса»! Все ли вам понятно в сказке о курочке Рябе? Давайте вместе покопаемся в этом загадочном произведении…
16 ноября. 19:00
Музыкальный вечер «о любви немало песен сложено…»
ДК «Октябрь»
Площадь Космонавтов, 1
Очень хороший концерт, в котором принимают участие интересные творческие люди.
17 ноября. 11:00-15:00
Клуб настольных игр на Черной речке
Библиотека на Черной речке
Ул. Московская, д. 6
Для детей и взрослых разные игры: Каркасон, «Ticket to Ride: Индия», Alias, морской бой, лото и другие.
Вход свободный.
17 и 18 ноября.
Открытый межрегиональный театральный фестиваль «Здравствуйте, это мы!»
ДК «Октябрь»
Площадь Космонавтов, 1
В ДК «Октябрь» 17 и 18 ноября пройдет Открытый межрегиональный театральный фестиваль «Здравствуйте, это мы!». Спектакли представят коллективы Дубны, Кимр, Дмитрова, Москвы, Конакова, Талдома.
Вход свободный.
17 ноября. 12:00
Детский спектакль «Терем-теремок»
Театр-лаборатория «Квадрат»
Ул. Мичурина, 5
Детская студия Театра-лаборатории «Квадрат» представляет юному зрителю спектакль «Терем-теремок» по произведению С. Я. Маршака. Длительность 40 минут, один акт. Сумма благотворительного взноса 150 рублей.
17 ноября. 12.00
КиноТеатр юного зрителя «ПОЧЕМУЧКА». Художественный фильм «Частное пионерское»
ДК «Октябрь»
Площадь Космонавтов, 1
Скриншот трейлера
… Мишка и его верный друг Димка – школьники. Они готовятся к празднованию дня рождения пионерской организации. На рыбалке Мишка падает в реку, но его спасает бездомная собака, с которой ребята очень подружились… Неожиданно собака попадает к скорняку, и только помощь друзей может избавить её от неминуемой гибели. Перед Мишкой и Димкой встает непростой выбор — участие в пионерском празднике или спасение собаки. Долг, дружба, любовь… Что важнее?
Режиссёр: Александр Карпиловский. В ролях:Светлана Иванова, Семён Трескунов, Юлия Рутберг, Егор Клинаев, Анфиса Вистингаузен
17 ноября. 15:00
Творческий вечер писателя и художника Дмитрия Ефремова
Библиотека на Большой Волге
Ул. 9 Мая, 3
Творческий вечер писателя, художника Дмитрия Ефремова. Презентация романа «Полет японского журавля» (к 100-летию военной разведки).
17 ноября. 19:00
Музей истории науки и техники ОИЯИ
Ул. Флерова 6
Блохинка – Дебаты в Дубне:
….1 ноября – Международный день вегана. В связи с этим тема:
15 ноября: Всемирный день отказа от курения
17 ноября: Международный день студентов
18 ноября. 12:00
Сказка «Все мыши любят сыр»
Театр-лаборатория «Квадрат»
Ул. Мичурина, 5
Юная любовь и мир взрослых. Так ли беспечна молодость и так ли мудра зрелость? Приходите и подумаем!
Длительность спектакля 1:10, один акт. Работа по благотворительному взносу – предположительная сумма – 250 рублей.
18 ноября. 18:00
Моноспектакль Максима Аверина «Все начинается с любви. Продолжение…»
ДК «Мир» ОИЯИ
Аллея Высоцкого, 1
В ДК «Мир» ОИЯИ 18 ноября в 18:00 – моноспектакль Максима Аверина «Все начинается с любви. Продолжение…»
18 ноября. 18:00
Спектакль «Ханума»
Театр-лаборатория «Квадрат»
Ул. Мичурина, 5
По одноимённой пьесе А. Цагарели. Длительность спектакля 2:30, два акта. Предположительная сумма взноса 350 рублей.
18 ноября. 18:00
Вечер поэзии
Арт-кафе «Высоцкий»
Аллея Высоцкого, 1
На вечере поэзии выступят: Александа Воронин, Сергей Соколов, Алексей Смирнов.
Вход свободный.
ВЫСТАВКИ
Городской выставочный зал (ДК «Октябрь»)
Отчетная выставка «Народной» студии современной живописи. До 2 декабря
Библиотека семейного чтения на Большой Волге (ул. 9 Мая, д. 3, тел. 8(49621) 3-09-48)
Интерьерная выставка Н. Алфименковой «Ассоциации». До 10 декабря
Выставка работ в технике декупаж «Реинкарнация стекла», автор Марина Кривоносова. До 16 декабря
Народная фотостудия «Образ» в ДК «Октябрь» (площадь Космонавтов, д. 1)
Персональная фотовыставка Александра Разумкова «Встречи длиною в жизнь»
Библиотека Левобережья (ул. Свободы, д. 20)
Выставка сувениров Юлии Сергеевой «Я люблю тебя, Дубна»
Персональная выставка иллюстратора Полины Васильевой
Выставка авторских пряников Ольги Мартыновой
Центр национальных культур (ул. Московская, д. 6)
Выставка галереи И. С. Глазунова: «Образы Н.С. Лескова в иллюстрациях Ильи Глазунова». Выставка открыта ежедневно: с 11:00 до 18:00.