Яндекс.Погода

суббота, 20 января

пасмурно-9 °C

Онлайн трансляция

Дубненские спортсмены – победители и призеры чемпионата Московской области по плаванию

29 дек. 2017 г., 16:00

Просмотры: 278

25–28 декабря в подмосковной Рузе (бассейн ДВВС «Руза», 25 м) прошел чемпионат Московской области по плаванию.

Дубненское информагентство

В сборную команду Дубны вошли сильнейшие пловцы города – учащиеся и выпускники отделения плавания ДЮСШ «Дубна»

Дмитрий Бычков

В первый день чемпионата, 25 декабря, победу праздновал Дмитрий БЫЧКОВ – он стал чемпионом в плавании на 50 м брасом (28,86).

26 декабря, второй день чемпионата Московской области по плаванию, стал успешным для нескольких дубненских пловцов и пловчих.

Чемпионат МО по плаванию

Кирилл Щербаков

Илья Голубцов

Владислав Демин

Данила Соболев

Кирилл ЩЕРБАКОВ, Илья ГОЛУБЦОВ, Владислав ДЕМИН и Данила СОБОЛЕВ в кролевой эстафете 4 х 200 м стали бронзовыми призерами чемпионата. Результат выступления мужской эстафетной команды Дубны – 7.49,26.

Камилла Тукумова

Камилла ТУКУМОВА на дистанции 50 м на спине с результатом 31,63 выполнила норматив кандидата в мастера спорта.

Александра Рудь

Александра РУДЬ на дистанции 800 м вольным стилем с результатом 10.02,66 выполнила норматив I спортивного разряда.

Элина Касьянова

Элина КАСЬЯНОВА улучшила свой результат на дистанции 50 м на спине (30,05), но до норматива мастера спорта (29,95) нашей талантливой пловчихе не хватило всего одной десятой.

27 декабря, в третий день чемпионата Московской области по плаванию (бассейн ДВВС «Руза», 25 м), бронзовую медаль в копилку сборной команды Дубны положил Данила СОБОЛЕВ.

На дистанции 100 м в/с Данила финишировал третьим с результатом 51,98. Поздравляем спортсмена с очередной медалью чемпионата МО!

Мужская эстафетная команда Дубны в эстафете 4 х 100 м в/с уступила соперникам лишь доли секунды и стала, увы, четвертой. Однако каждый участник на своем этапе улучшил результат и показал личное рекордное время: Илья ГОЛУБЦОВ – 53,17, Дмитрий БЫЧКОВ – 55,96, Кирилл ЩЕРБАКОВ – 53,98, Данила СОБОЛЕВ – 51,46.

Заключительный день чемпионата Московской области по плаванию в Рузе (бассейн ДВВС «Руза», 25 м) не принес дубненским спортсменам медалей, однако назвать его неудачным никак нельзя. Мужская и женская эстафетные команды Дубны замечательно выступили в комбинированных эстафетах 4 х 100 метров, попав в восьмерку сильнейших.

Данила Соболев, Дмитрий Бычков, Илья Голубцов, Кирилл Щербаков

Данила СОБОЛЕВ, Дмитрий БЫЧКОВ, Илья ГОЛУБЦОВ и Кирилл ЩЕРБАКОВ финишировали с пятым результатом, уступив четверке не то что сильных – сильнейших мужских плавательных квартетов Подмосковья. При этом Дмитрий БЫЧКОВ на этапе эстафеты 100 м брассом улучшил личный эстафетный рекорд на 1,2 секунды (1.04,28)

Элина КАСЬЯНОВА, Ульяна ИВАНОВА, Александра РУДЬ и Камилла ТУКУМОВА также приложили все силы, мастерство и стали седьмыми из 20 команд, претендовавших на медали.

Общий итог выступления сборной команды Дубны на чемпионате Московской области по плаванию.

Дмитрий БЫЧКОВ – чемпион Московской области в плавании на 50 м брасом (28,86).

Данила СОБОЛЕВ – бронзовый призер чемпионата МО в плавании на 100 м в/с (51,98).

Кирилл ЩЕРБАКОВ, Илья ГОЛУБЦОВ, Владислав ДЕМИН и Данила СОБОЛЕВ – бронзовые призеры чемпионата в кролевой эстафете 4 х 200 м (7.49,26).

Поздравляем победителей, призеров и спортсменок, выполнивших новые разряды! Благодарим за достойное выступление всех участников соревнований, их тренеров, а также руководителей нашей команды на чемпионате – тренеров Игоря БЕРЕЗУЦКОГО и Сергея ЕГОРОВА!