Онлайн трансляция

Спортсмены Дубны блестяще выступили на Кубке России по плаванию Masters

27 нояб. 2017 г., 14:33

Просмотры: 973

24–26 ноября в Казани (бассейн СК «Буревестник», 25 м) прошел XXIV Открытый Кубок России по плаванию Masters.
Автор фотографии: Дубненское информагентство

Дубну на этих масштабных и ответственных соревнованиях представляли спортсмены клуба плавания Masters «105-й элемент». Клуб, напомним, много лет работает на базе бассейна ОИЯИ «Архимед», а пловцы и пловчихи «105-го элемента» регулярно выступают на соревнованиях по плаванию всероссийского, европейского, мирового уровня, неизменно занимая первые и призовые места. Не стали исключением и минувшие соревнования в Казани.

Анна Сергеева

Анна СЕРГЕЕВА – победительница на дистанции 800 м в/с (12.39,52) и обладательница бронзы в заплыве на 100 м комплексным плаванием (1.32,29).

Дмитрий Бычков

Мастер спорта России Дмитрий БЫЧКОВ стал серебряным призером на дистанции 50 м брассом (28,89). Пальму первенства в этом заплыве Дмитрий уступил своему давнему сопернику – многократному чемпиону мира в эстафетном плавании ЗМС Сергею Гейбелю (28,20).

В комбинированной эстафете 4 х 50 м мужская команда Дубны (Григорий КУЗНЕЦОВ, Дмитрий БЫЧКОВ, Дмитрий ГЛУШКО, Кирилл БОРИСОВ) с результатом 1.54,86 стала, увы, лишь четвертой. Однако на этапе эстафеты 50 м брассом Дмитрий БЫЧКОВ установил личный рекорд – 28,36.

Дубненский клуб плавания Masters «105-й элемент»

Дмитрий Бычков, Кирилл Борисов, Дмитрий Глушко, Григорий Кузнецов

Автор фотографии: Дубненский клуб плавания Masters «105-й элемент»

Эстафетная команда Дубны – Кирилл БОРИСОВ, Дмитрий ГЛУШКО, Григорий КУЗНЕЦОВ, Дмитрий БЫЧКОВ – завоевала бронзовые медали в эстафете 4 х 50 м в/с (1.42,69).

Дмитрий Глушко

Дмитрий ГЛУШКО – серебряный призер на дистанциях 200 м в/с (2.01,77) и 400 м в/с (4.15,44), бронзовый призер КР на 800 м в/с (8.46,53).

Кирилл Борисов

Кирилл БОРИСОВ – обладатель бронзовой медали Кубка России на дистанции 200 м в/с (2.08,07).