В Дубне прошла традиционная лыжная эстафета памяти Александра Яковлевича Березняка

12 янв. 2020 г., 13:29

Просмотры: 3262


Александр Яковлевич Березняк – выдающийся советский конструктор самолетов и ракет, первый главный конструктор и руководитель МКБ «Радуга».

Старт лыжным гонкам дали генеральный директор ГосМКБ «Радуга» Владимир Трусов, глава Дубны Максим Данилов и главный судья соревнований Виктор Червяков.

лыжная эстафета березняка

Эстафета проводилась по трем группам команд: объединённые команды ГосМКБ «Радуга», команды организаций и учреждений Дубны, команды общеобразовательных школ.

лыжная эстафета березняка

Кроме того, отдельно выступили соратники А. Я. Березняка – люди, которые работали вместе с Александром Яковлевичем.

лыжная эстафета березняка

Это Владимир Терехов (самый старший участник – 81 год), Евгений Очагов, Владимир Рыков, Валентин Головко, Валентина Кузьмина, Вадим Шатилов, Анатолий Шутов.

лыжная эстафета березняка

На трассе царил дух соперничества. Каждый спортсмен старался показать себя как можно лучше и помочь команде занять первое место. Итоговая таблица выглядит так.

Команды подразделений АО "ГосМКБ "Радуга" им.А.Я.Березняка"

Подразделение

ФИО

Результат на этапе

Результат

Место

1

ХПСП – сборная цехов

Рычков Иван

Морзовик Ольга

Ельцов Владимир

4:48

3:34

4:50

 

13:12

1 место 

2

Служба главного инженера, Представительство заказчика, Профком

Жучков Артём Погорелова Надежда

Щербаков Максим

5:30

3:30

4:16

 

13:16

2 место

3

ОК-3, ОК-7

Черников Василий Кандель Ирина

Зацепа Сергей

4:24

4:21

4:43

 

13:28

 

3 место

4

ЦИТ, ОК-4, КО-11, ЛИДБ 

Ахметов Серик Мубинова Асия

Панкратов Евгений

5:02

3:45

6:55

 

15:42

 

4 место

5

ОК-2, ОК-5

Кривонос Иван

Кириллов Алексей

Колбин Денис

4:27

5:26

6:33

 

16:26

5 место

6

Управление, КО-1, режим

Зайцев Дмитрий

Козина Анна

Белов Виктор

5:38

7:15

6:13

 

19:06

6 место

Сборные команд предприятий, организаций, ВУЗов

Организации г. Дубны

ФИО

Результат на этапе

Результат

Место

1

ОИЯИ

Свинцицкий Артём

Романович Екатерина

Гражданкин Александр

4:15

2:21

4:07

 

10:43

1 место 

2

Университет «Дубна»

Терехова Валентина

Черняева Софья

Юренков Данил

4:34

2:48

4:34

 

11:56

2 место

3

ГУВД МО «Динамо»

Буторин Алексей

Аликина Мария

Полицин Максим

5:17

2:27

5:05

 

12:49

3 место

4

ГСК «Радуга»

Канаев Алексей

Канаева Ирина

Шпаковский Алексей

7:33

3:28

5:14

 

16:15

4 место

 Сборные команд  образовательных  учреждений

Общеобразовательные школы г. Дубны

ФИО

Результат на этапе

Результат

Место

 

1

Гимназия  № 3  - 1команда

Мешков Григорий Шпаковская Екатерина

Аргунов Максим

4:30

2:57

4:30

11:57

1 место

2

Школа № 1 имени А.Я.Березняка

Борин Игорь

Беляева Кристина

Батуров Максим

4:46

2:29

4:50

12:05

2 место

3

Гимназия  № 3 -  2 команда

Кабешов Данила Алагизова Мирослава

Фалахов Данил

4:52

3:48

5:00

13:40

3 место

4

Школа №1 имени А.Я.Березняка       2 команда

Мочульский Георгий Канаева Тамара

Кириллов Богдан

5:44

2:45

6:23

14:52

4 место

5

Школа № 5   

Сидяков Егор

Бондарев Никита

Бенов Глеб

4:45

6:16

5:38

 

16:39

5 место

6

Школа №1 имени А.Я.Березняка       3 команда

Егоров Артем

Маслова Алена

Усачев Иван

6:13

3:13

8:10

 

17:36

6 место

лыжная эстафета березняка

Каждый участник получил подарок, а спортсмены, занявшие призовые места – медали и памятные подарки. Спасибо за такое замечательное мероприятие руководству ГосМКБ «Радуга» и профсоюзному комитету предприятия!

лыжная эстафета березняка