20 февр. 2021 г., 11:00
Просмотры: 261
- Когда я узнала о создании в Дубне долгожданного сосудистого центра, я была счастлива! Наконец пациентов из нашего города с инфарктами и инсультами будут возить не в Дмитров и Долгопрудный, теряя драгоценное время, а оказывать им неотложную и специализированную медицинскую помощь здесь, в родном городе. Уверена, тысячи дубненцев будут счастливы, как и я, узнав об этом. И в будущем сохранят здоровье и свои жизни, - сказала жительница наукограда Алевтина Десятникова.
По информации главного врача Дубненской городской больницы Алексея Осипова, смертность от инфарктов, инсультов и других сосудистых нарушений должна быть снижена почти на четверть.
Для этого после ремонта старый терапевтический корпус ДГБ планируется переоснастить современным оборудованием.
Все необходимые документы уже переданы в Дирекцию единого заказчика для включения данного объекта в программу «Развитие здравоохранения Московской области».
Сосудистый центр будет создан в Дубне в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение», который инициировал Президент России Владимир Путин.
Создание медицинского центра в наукограде поддержал лично губернатор Московской области Андрей Воробьев.