25 января 2023, 14:58
В Дубне общественные инспекторы помогли отремонтировать двери в подвал дома на проспекте Боголюбова
В одном из домов на проспекте Боголюбова, 15 в Дубне выявили и помогли устранить общественные жилищные инспекторы городского округа.
Проблему выявили через новое мобильное приложение «Проверки Подмосковья» под кураторством Госжилинспекции.
В приложении «Проверки Подмосковья» авторизовано порядка 300 общественных инспектора из 56 городских округов. Все они прошли обучение по программе Госжилинспекции, и для каждого определена зона ответственности в соответствии с местом жительства и список актуальных задач.
В Дубне уже десять человек прошли обучающий общественников курс Госжилинспекции. И включившись в систему мобильного приложения, им удалось обнаружить и помочь устранить неисправность входных дверей в подвал 13-подъездного дома на проспекте Боголюбова, 15.
Нарушение фиксируются и направляются в качестве заявки в ЕДС с конкретным адресатом (в управляющую компанию) и сроком исполнения. Госжилинспекция контролирует всю работу общественных жилищных инспекторов с мобильным приложением.
Программа для общественных деятелей, конечно, не обязательная, но она помогает быстрее находить недочеты и выявлять проблемы, потом оперативно их решать. Что создает больший комфорт для жителей муниципалитетов.
08 февраля 2023, 17:27
Губернатор Подмосковья проверил ход большой реконструкции на Октябрьском проспекте
08 февраля 2023, 17:01
Известный ученый из Дубны рассказал об особенностях профессии
08 февраля 2023, 15:26
В школе Дубны появилась патриотическая фотозона
08 февраля 2023, 14:39
Власти Подмосковья следят за состоянием здоровья пострадавшей школьницы из Химок
08 февраля 2023, 14:21
Резидент ОЭЗ «Дубна» готовит инновационную разработку в сфере медицины
08 февраля 2023, 13:13
Жителям Московской области рассказали кому положено новое единое пособие
08 февраля 2023, 12:53
Теперь через онлайн сервис можно ознакомиться с объектами сервисов в парках Подмосковья