25 января 2023, 14:58
В Дубне общественные инспекторы помогли отремонтировать двери в подвал дома на проспекте Боголюбова
В одном из домов на проспекте Боголюбова, 15 в Дубне выявили и помогли устранить общественные жилищные инспекторы городского округа.
Проблему выявили через новое мобильное приложение «Проверки Подмосковья» под кураторством Госжилинспекции.
В приложении «Проверки Подмосковья» авторизовано порядка 300 общественных инспектора из 56 городских округов. Все они прошли обучение по программе Госжилинспекции, и для каждого определена зона ответственности в соответствии с местом жительства и список актуальных задач.
В Дубне уже десять человек прошли обучающий общественников курс Госжилинспекции. И включившись в систему мобильного приложения, им удалось обнаружить и помочь устранить неисправность входных дверей в подвал 13-подъездного дома на проспекте Боголюбова, 15.
Нарушение фиксируются и направляются в качестве заявки в ЕДС с конкретным адресатом (в управляющую компанию) и сроком исполнения. Госжилинспекция контролирует всю работу общественных жилищных инспекторов с мобильным приложением.
Программа для общественных деятелей, конечно, не обязательная, но она помогает быстрее находить недочеты и выявлять проблемы, потом оперативно их решать. Что создает больший комфорт для жителей муниципалитетов.
24 марта 2023, 12:53
Губернатор Подмосковья посетил отремонтированную поликлинику в Раменском
24 марта 2023, 12:46
Подмосковные энергетики повысили надежность электроснабжения объектов социальной инфраструктуры в Дубне
24 марта 2023, 12:41
Заболеваемость туберкулезом в Московской области заметно снизилась
24 марта 2023, 11:26
В Московской области росгвардейцы проводят патриотические уроки
24 марта 2023, 11:07
Перелетные птицы прогнозируют теплую весну в Подмосковье
24 марта 2023, 10:55
Состоялось награждение специалистов пожарно-спасательной части в Дубне
24 марта 2023, 09:28
В Подмосковье продолжается регистрация волонтеров для поддержки общероссийского голосования по благоустройству