Два предприятия накажут за загрязнении реки в Богородском округе
Инспекторы эконадзора вынесли два постановления об административном наказании за загрязнение реки Шаловки в Богородском округе, сообщает пресс-служба Министерства экологии и природопользования Московской области.
«Один из виновников — компания "Биотех СК", которая занимается водоотведением в Старой Купавне, — отметил заместитель председателя правительства Московской области – министр экологии и природопользования Московской облати Андрей Разин. — Второй — завод "Химреактивкомплект". Лабораторный анализ воды в точках сброса с очистных сооружений обоих компаний показал превышение ПДК по ряду загрязняющих веществ, в том числе нефтепродуктов, тяжелых металлов, соединений азота и фосфора».
По итогам расследования нарушители оштрафованы на общую сумму 160 тысяч рублей. Минэкологии продолжает контролировать качество очистки сточных вод, сбрасываемых в реку.
Разин напомнил, что обе компании уже были наказаны за аналогичные нарушения, совершенные в 2019-2020 годах. В связи с этим состояние Шаловки в черте Старой Купавны взяли на особый контроль.
Лента новостей
09 июня 2023, 13:38
В Дубне проверили тепловые сети перед зимним периодом 2023-2024 года
09 июня 2023, 08:41
На Иваньковском водохранилищ детей унесло ветром на самодельном плоту
09 июня 2023, 08:36
Правила безопасности на дороге дети в Дубне изучили игровым способом
09 июня 2023, 08:27
Студенты Университета «Дубна» показали как сделать мир чище
09 июня 2023, 08:16
В Подмосковье запущены компенсационные автобусы для удобства пассажиров