Транспортную инфраструктуру в Дубне защитят от атак дронов

Сергей Куликов/ВКонтакте
Канал имени Москвы объявил о проведении конкурса на защиту объектов транспортной инфраструктуры от актов незаконного вмешательства.
Сумма госконтракта составляет внушительные 638 млн рублей. Исполнитель должен обеспечить пропускной и внутриобъектовый режим, сохранность инженерно-технических систем транспортной безопасности, контроль за проносом запрещенных предметов и веществ, а также патрулирование наземной и наводной частей канала.
Кроме того, подрядчик обязан осуществлять защиту от беспилотных летательных аппаратов и беспилотных подводных аппаратов, что является актуальной проблемой в наше время. Ежесуточно безопасность канала будут обеспечивать 135 сотрудников на стационарных постах и 7 мобильных автономных пунктах управления транспортной безопасности.
Контракт будет действовать с 25 июля 2023 года по 31 июля 2025 года, что позволит обеспечить стабильную защиту транспортной инфраструктуры на протяжении двух лет. Конкурс позволит выбрать лучшего исполнителя, который сможет обеспечить безопасность канала на высоком уровне и защитить его от возможных угроз.
Лента новостей
03 октября 2023, 17:42
Жители Дубны снова объединились на донорской акции
03 октября 2023, 17:30
Дубненцы обучаются цифровой грамотности в стенах местного МФЦ
03 октября 2023, 16:33
Названа дата полного запрета всех VPN-сервисов в России
03 октября 2023, 15:35
Жителей Дубненского округа призвали не паниковать из-за проверки систем оповещения
03 октября 2023, 14:23
В Подмосковье стремительно снижается число любителей выпить
03 октября 2023, 13:19
Шоколад проверят после массового отравления школьников в Подмосковье
03 октября 2023, 12:40
В подольской больнице умерла женщина, которую облил бензином и поджег бывший муж