Взрыв в Балашихе мог произойти по вине пенсионерки

Наталья Николаева
Газовоздушная смесь могла попасть в одну из квартир взорвавшегося дома в Балашихе через вентиляционный канал от соседей. Взрыв произошел, когда одна из жительниц пыталась зажечь плиту. Об этом сообщает Shot.
По данным источника, в качестве основной версии причины взрыва газа в доме на Октябрьской улице в подмосковной Балашихе рассматривается неосторожное обращение с газовым оборудованием.
Предполагается, что взрывоопасная смесь проникла в квартиру 35-летней Ирины А. от соседки на четвертом этаже — 86-летней пенсионерки. В результате инцидента погибли обе женщины. В настоящий момент следователи проводят обыски у коммунальщиков и газовиков, которые обслуживали дом.
Напомним, утром в среду, 20 сентября, в девятиэтажном доме в подмосковной Балашихе произошел мощный взрыв. В результате погибли семь человек, в том числе двое спасателей, которые разбирали завалы. На них сверху рухнула стена полуразрушенного здания.
Лента новостей
05 декабря 2023, 09:10
Сериал «Слово пацана» назвали разрушительным для детской психики
05 декабря 2023, 08:56
Самодельную бомбу внутри мультиварки нашли на окне военкомата в Новосибирске
05 декабря 2023, 07:56
Жителям Дубны напоминают о сроках передачи показаний счетчиков воды и тепла в декабре
04 декабря 2023, 21:23
Состоялась II конференция подмосковных студотрядов
04 декабря 2023, 17:34
В Дубне торжественно открыли зимний сезон
04 декабря 2023, 17:27
Духин рассказал о работе волонтеров по поддержке семей участников СВО
04 декабря 2023, 16:32
В Подмосковье продолжают работать три меры по улучшению жилищных условий многодетных семей