09 февраля 2020, 17:00
Более 20 пьяных водителей поймали в Подмосковье за день
В Подмосковье сотрудники Госавтоинспекции 8 февраля остановили 21 водителя, которые, предположительно, находились в нетрезвом состоянии, говорится в сообщении пресс-службы Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.
Еще 25 водителей отказались от прохождения медицинского освидетельствования.
«В отношении всех водителей составлены протоколы, которые направлены в суд. Водителям грозят штраф и лишение права управления транспортным средством», — говорится в сообщении.
В случае отказа от медосвидетельствования водителям предусмотрен штраф в размере 30 тысяч рублей с последующим лишением водительского удостоверения на срок до 2 лет. Если же водитель уже привлекался к административной ответственности за отказ проходить медосвидетельствование, то ему грозит уголовная ответственность и штраф до 300 тысяч рублей, принудительные работы или тюремный срок до 2 лет.
Всего за 4 дня на дорогах региона поймали 131 водителя в алкогольном или наркотическом опьянении. А за январь 2020 года составлено более 1350 административных протоколов в отношении нетрезвых водителей, из них более 700 — за отказ от прохождения освидетельствования.
По данным на начало года, в Московской области 11% из всех погибших в ДТП водителей и пешеходов находились в нетрезвом состоянии.
Правила возмещения дополнительных расходов потерпевшего в ДТП – разъяснения прокуратуры>>
24 марта 2023, 11:26
В Московской области росгвардейцы проводят патриотические уроки
24 марта 2023, 11:07
Перелетные птицы прогнозируют теплую весну в Подмосковье
24 марта 2023, 10:55
Состоялось награждение специалистов пожарно-спасательной части в Дубне
24 марта 2023, 09:28
В Подмосковье продолжается регистрация волонтеров для поддержки общероссийского голосования по благоустройству
24 марта 2023, 09:22
Талантливые школьники наукограда продолжают демонстрировать выдающиеся результаты в научно-технологической сфере
24 марта 2023, 09:01
Правительство выделило 1,2 триллиона рублей на развитие наукоградов в 2022 году
24 марта 2023, 08:32
Дубненских работников сферы жилищно-коммунального хозяйства поблагодарили за труд