15 января 2020, 14:05
Горячее питание обеспечат в школах Московской области в 2020 году
Начальные школы Подмосковья обеспечат горячим и качественным питанием уже в 2020 году, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.
В среду президент России Владимир Путин выступил с ежегодным посланием Федеральному Собранию, в ходе которого поручил обеспечить бесплатным горячим и здоровым питанием всех детей начальных школ. Средства на это направят из федерального, регионального и местного бюджетов. Регионы, у которых есть возможности, должны будут выполнить поручение уже к 1 сентября 2020 года.
«Будем искать возможности, чтобы послание президента претворить в жизнь с сегодняшних дней. <...> Чтобы в самый короткий период — уже в 2020 году — горячее питание наши школы обеспечивали», - сказал Воробьев журналистам по итогам послания.
Он отметил, что необходимо будет принять соответствующие нормативные акты, внести поправки в бюджет.
«В наших школах мы поверяем питание — оно достойного качества. Были льготы только для малообеспеченных семей», - заключил Воробьев.
02 апреля 2023, 00:15
Открытие отделения гемодиализа в МСЧ №9: важный шаг в развитии медицинской системы Дубны
01 апреля 2023, 12:22
Сергей Куликов поздравил сотрудников МСЧ №9 с днем рождения учреждения
01 апреля 2023, 12:13
В период паводка в Дубне усилен контроль над газопроводами и электросетями
01 апреля 2023, 08:10
В Подмосковье пройдет Фестиваль анимационного кино «Весенний мультипарад»
01 апреля 2023, 08:01
Российский актер со своими родными помог подмосковной пенсионерке
01 апреля 2023, 00:32
Дубненский перевозчик закупил новые автобусы малого класса
01 апреля 2023, 00:12
Жители Дубны поблагодарили Ирину Роднину за помощь в решении вопросов в сфере ЖКХ