20 января 2022, 18:58
Прием заявок на II премию губернатора Подмосковья «Медиана» продолжается
Продолжается прием заявок на II губернаторскую премию «Медиана», участвовать в которой могут как российские, так и зарубежные журналисты, блогеры и авторы, которые активно освещают жизнь Подмосковья, сообщается в Instagram-аккаунте пресс-службы губернатора и правительства Московской области.
«Ежегодная премия губернатора Московской области «Медиана» становится одной из самых престижных наград в области журналистики. Уверен, что сегодняшние успехи Подмосковья должны и могут стать предметом освещения в самых разных СМИ в разных регионах России и за рубежом. Недаром область применения «Медианы» не ограничивается только рамками подмосковных средств массовой информации, она охватывает российскую и международную арену», — отметил главный редактор «Московского комсомольца» Павел Гусев.
Работы на конкурс можно прислать до 31 марта. Направлять на соискание премии можно печатные материалы, мультимедийные проекты, посты, статьи в Сети, теле- и радиосюжеты, видеоролики и фотографии. Главное условие – они должны быть опубликованы в СМИ и соцсетях в период с 1 января по 30 ноября прошлого года. Подробнее об условиях можно узнать на сайте.
«Сегодня Московская область занимает по многим направлениям передовые позиции в стране, добивается колоссальных успехов в своем развитии. Очень важно, что учредители «Медианы» делают главный акцент на журналистских материалах о людях Подмосковья, его тружениках, их профессиональных, творческих, человеческих достижениях, о том, как решаются их социальные вопросы, о том, как Подмосковье становится все более комфортным для его жителей. Человек – вот самое главное, что было и есть в журналистике», — подчеркнул Гусев.
Он поблагодарил губернатора Подмосковья Андрея Воробьева за то, что журналистский труд находит такую высокую оценку и в профессиональном, и в материальном выражении, что очень важно в наше время.
Лауреатов премии определит экспертное жюри во главе с председателем Союза журналистов России Владимиром Соловьевым. 15 победителей получат по 500 тыс. рублей. Отдельно будут отмечены лучшие пресс-службы администраций муниципалитетов и предприятий, которые работают в Подмосковье.
Всех желающих пригласили принять участие в соискании премии «Медиана».
Всероссийский конкурс «Твой ход»: как студенты Подмосковья отвечают на вызовы времени>>
25 марта 2023, 11:14
Сергей Куликов поблагодарил работников культуры за преданность своему делу
25 марта 2023, 09:26
В городском округе Дубна состоялся особый рейд для повышения безопасности
25 марта 2023, 09:07
Всероссийский марафон «Сдай макулатуру - спаси дерево!» стартует в Подмосковье
25 марта 2023, 08:53
Депутат Московской областной Думы обсудила с жителями Дубны вопросы газификации и благоустройства
25 марта 2023, 08:50
Два музея в Дубне поданы в список рекомендованных Министерством образования МО для посещения школьниками
24 марта 2023, 17:16
Слухи о дефиците у медиков в учебных трупах не подтвердились
24 марта 2023, 14:09
Волонтер из Дубны повезет в зону СВО гуманитарную помощь от Совета ветеранов