Шестнадцать пасхальных ярмарок пройдут в Подмосковье с 26 апреля по 2 мая
В Московской области на Страстной неделе планируется провести 16 тематических ярмарок, приуроченных к празднику Пасхи, сообщает пресс-служба регионального Министерства сельского хозяйства и продовольствия.
«На этой неделе в преддверии Пасхи в Подмосковье пройдет 16 ярмарок. Они будут организованы в 15 городских округах с 26 апреля по 2 мая. Тематические ярмарки уже начали свою работу в пяти городских округах – Дмитровском, Пушкинском, Красногорске, Ступине и Фрязине», – сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия региона Сергей Воскресенский.
На ярмарках представлен широкий ассортимент продукции фермеров, а также храмов и монастырей области: традиционные куличи и яйца, монастырские пироги, церковная утварь.
Кроме того, запланированы различные развлекательные программы – выступления народных музыкальных коллективов, мастер-классы, пасхальные гуляния, русские народные забавы, детские анимационные программы.
В течение недели ярмарки также состоятся в Волоколамском, Одинцовском, Рузском городских округах, Егорьевске, Жуковском, Кашире, Красногорске, Луховицах, Шатуре и Электростали.
Лента новостей
06 июня 2023, 19:34
В среду губернатор Московской области Андрей Воробьев обратится к жителям региона
06 июня 2023, 16:40
«Сабантуй» в Дубне станет масштабным праздником традиций для всей семьи
06 июня 2023, 16:25
Массовое отравление алкоголем повлекло ужесточение контроля розничной торговли в Подмосковье
06 июня 2023, 15:36
Слабоалкогольный напиток «Мистер Сидр» привел к трагедии среди россиян
06 июня 2023, 15:12
Жительница Подмосковья представит Россию на конкурсе «Мисс Мира»
06 июня 2023, 12:59
Отбор бойцов на контрактную службу в Подмосковье начинается с инструктажа и подготовки
06 июня 2023, 12:32
Операция «Защита» в Дубне нацелена на борьбу с насилием в отношении детей