Свыше 83 тысяч подъездов отремонтировали в Московской области по губернаторской программе
В рамках губернаторской программы «Мой подъезд» в Подмосковье уже привели в порядок более 83 тыс. подъездов, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Московской области в Instagram.
Ремонт проводят с учетом пожеланий жителей. Они сами выбирают дизайн своего подъезда: цвет стен, оформление входной группы, полов, форму светильников и так далее. В планах этого года - обновить еще 13,2 тыс. подъездов многоквартирных домов в регионе.
С 2017 года по поручению губернатора Андрея Воробьева в Подмосковье проводится конкурс на лучший подъезд.
«Основной залог успеха – активная позиция наших жителей и их неравнодушное отношение к своему дому. Каждый преобразившийся подъезд - это большой вклад в формирование комфортной среды для жителей и будущих поколений», - сказал министр ЖКХ Московской области Антон Велиховский.
Победителей очередного конкурса определили на днях. Комиссия выбрала лучшие подъезды в низкоэтажных, среднеэтажных, высотных домах, а также лучший подъезд, отремонтированный с участием жителей. Также были определены победители по результатам голосования на портале «Добродел».
Жильцов лучших подъездов наградили экскурсионными турами по Подмосковью и Москве, а также турпутевками в Сочи, Казань и Тулу.
Лента новостей
09 июня 2023, 14:02
В Подмосковье запущен сервис для онлайн расчета обязательных элементов благоустройства
09 июня 2023, 13:49
Назначено новое социальное обеспечение для семей с детьми-инвалидами в Подмосковье
09 июня 2023, 13:38
В Дубне проверили тепловые сети перед зимним периодом 2023-2024 года
09 июня 2023, 08:41
На Иваньковском водохранилищ детей унесло ветром на самодельном плоту
09 июня 2023, 08:36
Правила безопасности на дороге дети в Дубне изучили игровым способом
09 июня 2023, 08:27
Студенты Университета «Дубна» показали как сделать мир чище