08 февраля 2023, 09:29
Подмосковье присоединится к Всероссийской акции «Широкая Масленица» для школьников
Министерство культуры и туризма Московской области
С целью популяризировать традиционную культуру народов России, с 20 по 26 февраля в рамках проекта «Культура для школьников» будет проходить Всероссийская акция «Широкая Масленица».
Масленица всегда считалась самым весёлым и любимым праздником, символизирующим проводы зимы. Всегда его отмечали массовыми народными гуляниями с угощениями и веселыми развлечениями.
В течении всей праздничной недели, детям будут рассказывать об истории и традициях, связанных с каждым днем.
Всю неделю для детей будут организованы тематические викторины, игры и мастер-классы. Самым активным и заинтересовавшимся детям, предлагается принять участие в конкурсе по трем номинациям: масленичная песня, масленичная кукла-чучело, устное творчество; записать видео и опубликовать с хештегом #масленицакдш в социальной сети ВКонтакте.
Десять лучших работ будут опубликованы на портале Культурадляшкольников.РФ. Победители получат сертификат участника и подарочные наборы от проекта.
Городские парки Дубны уже анонсировали «Масленичный разгуляй» 26 февраля с традиционными угощениями и развлечениями.
23 марта 2023, 16:45
Сосудистый центр в Дубне готовится к долгожданному открытию
23 марта 2023, 14:08
Более 9 тысяч детей в ЛНР прошли медосмотр у врачей из Подмосковья
23 марта 2023, 13:41
В Московской области стартовал сезон охоты на селезня
23 марта 2023, 13:06
Спасатели Дубны рассказали о тренировке по спасению пострадавшего из ледяной полыньи
23 марта 2023, 13:01
Губернатор Московской области посетил крупнейшую теплицу страны
23 марта 2023, 11:48
В нескольких МКД Дубны временно отключено отопление
23 марта 2023, 11:39
Андрей Воробьев поручил провести масштабные работы на спортивных объектах