05 декабря 2022, 12:00
Дубна присоединилась к международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны»
Пресс-служба администрации Дубны
Мероприятие проводится по инициативе Молодежного парламента при Государственной Думе РФ. На 40 вопросов отводится 40 минут. Нужно указать верный ответ из четырех предложенных. Уровень сложности каждый выбирает самостоятельно
В Дубне главной площадкой стал Музей истории создания крылатых ракет. Глава Дубны Сергей Куликов месте с депутатами Госдумы РФ Ириной Родниной и Мособлдумы Мариной Шевченко присоединились к молодым парламентариям и юнармейцам, чтобы выполнить задания.
Пресс-служба администрации Дубны
На базе своих учебных заведений знания по военной истории проверили студенты и преподаватели дубненского структурного подразделения №3 Дмитровского техникума и государственного университета «Дубна», старшеклассники приняли участие в акции онлайн. По итогам теста всем участникам будут выданы сертификаты.
- Такие патриотические акции, особенно в преддверии годовщины одного из переломных моментов в Великой Отечественной войне – Битвы за Москву, выполняют главную задачу: это сохранение памяти о важнейших событиях в истории страны и о подвиге народа-победителя, - отметил глава Дубны Сергей Куликов
-
Пресс-служба администрации Дубны
08 февраля 2023, 15:26
В школе Дубны появилась патриотическая фотозона
08 февраля 2023, 14:39
Власти Подмосковья следят за состоянием здоровья пострадавшей школьницы из Химок
08 февраля 2023, 14:21
Резидент ОЭЗ «Дубна» готовит инновационную разработку в сфере медицины
08 февраля 2023, 13:13
Жителям Московской области рассказали кому положено новое единое пособие
08 февраля 2023, 12:53
Теперь через онлайн сервис можно ознакомиться с объектами сервисов в парках Подмосковья
08 февраля 2023, 11:43
Сергей Куликов поздравил причастных с Днем российской науки
08 февраля 2023, 11:31
ООО «Эвенторс» и ООО «Семейный ресторан» нарушили закон о защите конкуренции