04 августа 2021, 14:00
Международная компьютерная школа начала свою работу в Дубне
МКШ — это летняя детская школа, где реализуется подход к образованию, несколько отличный от общепринятой школьной традиции
Организаторы не дают готовых ответов, как это принято в классической поурочной форме образования, а строят обучение в форме исследовательской работы.
В парадигме МКШ нет строго утвержденного плана и учебника — проект, как и любое настоящее исследование, может в любой момент «свернуть» туда, куда посчитают нужным участники.
1 августа свою работу начала 33-я Летняя международная компьютерная школа. В этом году основной площадкой проведения МКШ имени В.Волокитина и Е.Ширковой стала Универсальная библиотека ОИЯИ им. Д.И. Блохинцева.
Прошедшие конкурсный отбор школьники будут выполнять учебно-исследовательские или инженерно-конструкторские проекты. В этом году организаторы предлагают следующие темы: автономный автомобиль 2021, неведомые дорожки, вакуумная пушка и мегамозг. На момент начала школы будет проведен входной контроль на основе которого будут сформированы проектные группы. Также для желающих будут организованы спецкурсы по выбору, познавательная и развлекательная программы.
Школа продлится до 13 августа и завершится отчетной конференцией участников.
30 марта 2023, 19:53
Депутаты Госдумы обсудили идею возвращения к десятилетней системе обучения в школах
30 марта 2023, 16:00
«Шоу Владимира Дерябкина в Дубне»
30 марта 2023, 15:59
Андрей Воробьев встретился с кадетами из Вологодской области в гимназии им. Е.М. Примакова
30 марта 2023, 15:15
В Дубне пройдет двадцатый Тотальный диктант
30 марта 2023, 14:53
Резидент ОЭЗ «Дубна» стал лауреатом премии Russian Business Guide
30 марта 2023, 14:10
Минэкологии напоминает: признание факта нарушения смягчает административное наказание
30 марта 2023, 14:00
Плановые отключения электроэнергии в Дубне: обеспечение надежности энергосистемы Московской области