В 2022-м году необходимо сохранять высокий темп перемен в Подмосковье | [ Вести Дубны - последние новости

10 января 2022, 18:00

В 2022-м году необходимо сохранять высокий темп перемен в Подмосковье

В 2022-м году необходимо сохранять высокий темп перемен в Подмосковье

Об этом сказал Андрей Воробьев, открывая первое в наступившем году совещание с руководящим составом Правительства области и главами

- Ключевая наша задача не изменилась с прошлого года - обеспечивать перемены, реагировать на те вызовы, которые в нашей жизни происходят - в разные сезоны, в разных территориях. И максимально эффективно реализовывать масштабные Президентские программы, которые позволяют решать нам огромное количество стратегических проблем – инфраструктура, здравоохранение, образование, - сказал губернатор. – Начало года не должно предполагать какое-то время на раскачку. Я очень надеюсь, что всем нашим дружным коллективом мы сможем с первого дня взять наш регулярный темп.

Андрей Воробьев поблагодарил всех, кто принимал участие в организации новогодних праздников, обеспечивал безопасность, порядок на дорогах и бесперебойную работу системы ЖКХ.

По словам губернатора, как и прежде важно каждое обращение жителей, в том числе в социальных сетях. А вот фейковые вбросы – мешают работать и сбивают с толку людей:

- В законодательстве есть статья - ответственность за ложную информацию. Я прошу вместе с правоохранительным блоком также обращать на это внимание. Проблем с критикой или вопросами, которые беспокоят жителей, не может быть. Но если это преднамеренно ложная информация, с этим мы должны разбираться.

20 января Андрей Воробьев выступит с 10-м Обращением к жителям региона. Губернатор традиционно подведет итоги прошедшего года и расскажет о предстоящих в Подмосковье переменах.

Пресс-служба администрации Дубны