19 января 2023, 08:55
Особой экономической зоне «Дубна» исполнилось 17 лет
Ровно столько лет прошло с тех пор, как было издано постановление Правительства РФ о создании ОЭЗ на территории Дубны.
Несколько лет признавалась лучшей в Национальном рейтинге инвестиционной привлекательности, в 2018 и 2019 годах ОЭЗ «Дубна» была отмечена в международном рейтинге Free Zones Of The Year.
«На сегодняшний день здесь работают порядка 170 компаний. Среди них инвесторы, реализующие высокотехнологичные проекты в таких сферах, как фармацевтика, медицина, IT-технологии и других. На территории ОЭЗ уже трудоустроено около 5700 жителей Подмосковья»
- сказала министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.
На территории ОЭЗ находятся детские дошкольные учреждения, поликлиника, общежитие, дворец спорта. Резиденты экономической зоны имеют различные льготы.
Ранее сообщалось, что на территории особой экономической зоны началось строительства фармацевтической компании, по программе импортозамещения. Планируется выпуск редких лекарств, ранее не производимых на территории России.
Губернатор региона не раз заявлял, что тема импортозамещения в Подмосковье является приоритетной. Как известно, на территории ОЭЗ порядка 90% компаний и производств работают по программе импортозамещения.
31 марта 2023, 17:57
Группа компаний «Биоэн» передала бойцам в Донецке автомобили УАЗ 2206 и тактическое обмундирование
31 марта 2023, 16:56
В Дубненской городской больнице 228 детей родилось в обновлённом здании роддома
31 марта 2023, 16:01
В Подмосковье рассказали о защите прав работников и развитии экономики
31 марта 2023, 15:43
Жителей Дубны приглашают насладиться уникальным музыкальным праздником в честь великого композитора
31 марта 2023, 14:59
Весенняя осторожность на дорогах: Минтранс Подмосковья призывает мотоциклистов быть внимательными
31 марта 2023, 14:28
60 парков Подмосковья отметили День защиты земли
31 марта 2023, 13:32
Разработка подмосковной компании способна «анализировать» руду в движении