20 декабря 2022, 13:30
В 2022 году в Подмосковье обеспечили землей более 2,5 тысяч многодетных семей
Министерство имущественных отношений Московской области
С начала года в Подмосковье обеспечены бесплатными земельными участками более 2,5 тысяч семей с тремя и более детьми в 50 городских округах
Как сообщает Министерство имущественных отношений Московской области, план в 2022 году по предоставлению земли многодетным перевыполнен почти на 125%.
- В 2022 году министерством было запланировано обеспечить землёй 2 тыс. многодетных семей. При этом план был перевыполнен на 125%, и на сегодняшний день предоставили земельные участки общей площадью больше 1100 гектаров уже более чем 2,5 тыс. подмосковным семьям. В этом году тем муниципалитетам, у кого отмечается дефицит земельного фонда, из собственности Московской области в собственность муниципальных образований переданы 87,6 га земли для 700 семей. В следующем году планируем дополнительно предоставить еще 170 гектаров областной земли, - рассказала заместитель председателя правительства Московской области Анна Кротова.
-
Министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова отметила самые активные округа в этой сфере.
- В этом году наибольшее количество многодетных семей обеспечили участками следующие муниципальные образования: Электросталь, где предоставили землю 210 семьям, Домодедово - 206 многодетным, Ленинский – 176, Ступино - 145, Подольск - 144, Серпухов - 123, Орехово-Зуевский – 120, Богородский - 116 семьям. Отмечу, что данные муниципалитеты активно решают вопросы для обеспечения многодетных бесплатными земельными участками с учетом предоставления даже на перспективу. Если же говорить в целом, тот результат, который мы достигли в этом году, получен, в том числе благодаря активной межведомственной работе с округами, областным Центром земельно-имущественного комплекса, Главархитектурой МО и Минсельхозом, - добавила глава ведомства.
-
В каждом городском округе подбираются участки площадью от 10 до 15 соток для предоставления многодетным семьям, которые могут использовать землю в личных целях: семья может построить жильё, вести личное подсобное хозяйство или заниматься садоводством.
За 11 лет с момента вступления в силу закона землю получили уже более 33 тыс. многодетных семей Московской области.
22 марта 2023, 14:45
Дубненский суд удовлетворил ходатайство о заключении под стражу телефонного мошенника
22 марта 2023, 13:53
В Подмосковье стартовал конкурс рисунков «Забрендируй автобус Мострансавто в стиле ЦСКА»
22 марта 2023, 12:53
Жители Дубны присоединились к празднованию Дня кукольника
22 марта 2023, 12:42
Объединённый институт ядерных исследований заключил международное соглашение о сотрудничестве
22 марта 2023, 12:32
Производство пластмассовых и резиновых изделий в Подмосковье выросло на 14%
22 марта 2023, 12:04
Автопарк подмосковных медучреждений пополнится на 40 «неотложек»
22 марта 2023, 11:50
Андрей Воробьев посетил уникальный завод по производству кофе в Рузе