19 сентября 2022, 12:00
В Дубне приступили к обустройству парка для экстремальных видов спорта
В Дубне приступили к обустройству экстрим-парка на набережной Волги, через дорогу от памятника-самолета Ил-2. Стройплощадка огорожена
На месте будущих работ глава Дубны Сергей Куликов встретился с представителями подрядной организации и райдерами, которые активно участвовали в обсуждении концепции, изучили проект со всеми нюансами и продолжают вносить свои предложения. Подрядная организация готова их учитывать. Тем более что опыт по возведению именно скейтпарков у нее большой: и в Подмосковье, и по всей России.
После прокладки дренажной системы и территориальной разбивки, будет проводиться выборочная рубка части насаждений, в первую очередь больных деревьев. В целом зеленые зоны будут сохранены. Помимо трека, будут установлены малые архитектурные формы, лавочки, смонтировано уличное освещение.
- Напомню, что решение построить в Дубне скейтпарк для молодежи, любителей покататься на роликах, скейтбордах, велосипедах, принималось губернатором Андреем Юрьевичем Воробьевым. На реализацию всего задуманного отпущено три месяца, но строители обещают управиться за два, - рассказал глава Дубны Сергей Куликов
-
21 марта 2023, 16:27
Полицейские из Дмитрова разняли драку служебной собаки и дворового кота
21 марта 2023, 16:14
Открыта регистрация на хакатон в ОЭЗ «Дубна»
21 марта 2023, 15:29
Оперативные службы Дубны проводят совместные учения в Парке семейного отдыха
21 марта 2023, 13:40
В Подмосковье продолжается борьба с нелегальными свалками
21 марта 2023, 12:55
В Дубне временно изменят схемы движения маршрутов №6, 11 и 12
21 марта 2023, 12:46
Рынок труда Московской области пополнится на тысячу рабочих мест
21 марта 2023, 11:47
Рождение малышки с редчайшим именем зарегистрировано в Отделе ЗАГС в городе Дубна