Главный ковидный госпиталь в Коммунарке готовится к новой вспышке коронавируса

Ковидный госпиталь в Коммунарке может снова открыть свои двери. Однако это произойдет, если число заболевших в сутки превысит десять тысяч.
Как пишет Mash, главный госпиталь уже готовится возобновить работу. Руководство поручило связаться с добровольцами, которые работали во время пандемии, и уточнить, смогут ли они снова выйти на смены, если потребуется оперативно оказывать помощь в случае новой вспышки инфекции.
По словам заместителя мэра Москвы Анастасии Раковой, ситуация с числом заболевших далеко от критической. Сегодня фиксируется не более 2200 новых случаев заражения в сутки. Этот показатель в 10 раз меньше чем в пик пандемии, когда ежедневно заболевали примерно по 20 тыс. человек.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что в регионе становится все меньше жалоб на здравоохранение, а качество оказываемых жителям медицинских услуг — выше.
Лента новостей
01 декабря 2023, 19:17
«Единая Россия» продолжает Декаду приемов дубненцев по случаю дня рождения партии
01 декабря 2023, 18:55
О восприятии человеком городского пространства рассказали на пример наукограда Дубны
01 декабря 2023, 17:46
«Коробку храбрости» с игрушками иканцелярией передали Дубненской больнице
01 декабря 2023, 16:26
Эффективное упражнение для мышц ног назвали жителям России
01 декабря 2023, 15:41
Длительная икота может указывать на смертельно опасное заболевание
01 декабря 2023, 15:04
Инвестиции в промышленность обсудили в Дубне в рамках форума «Путеводитель по бизнесу Московской области»
01 декабря 2023, 14:43
Дубненские врачи спасли женщину с многочисленными переломами после страшной аварии