13 апр. 2017 г., 15:18
Просмотры: 586
Как рассказал «ВД» заместитель руководителя администрации Дубны Сергей Рожков, в эту призывную кампанию в ряды вооруженных сил планируется призвать 35 дубненцев.
70% призывников из Дубны проходят срочную службу в Западном военном округе, войска и силы которого базируются на территориях трех федеральных округов (Северо-Западного, Центрального и части Приволжского). Ребята из наукограда в основном служат в сухопутных, инженерных, военно-космических войсках, национальной гвардии, ВМФ и войсках гражданской обороны.
По словам Сергея Александровича, в 2016 году были призваны 86 молодых людей из Дубны. Из них 24 – с высшим образование, 51 – средним профессиональным и 11 – средним. Ограниченными по здоровью признаны 102 человека, негодными к службе – 6. Всего в прошлом году же вызывались 600 человек.
Военкомат, под чьей эгидой находятся Талдомский, Дмитровский районы и Дубна, располагается в Дмитрове, в наукограде работает военно-учетный стол. В настоящее время в нем проходят медицинские осмотры будущие призывники.